ТВОЙ ЖУРНАЛ

О СТРОИТЕЛЬСТВЕ

Читатели найдут в журнале полезную информацию обо всех аспектах рынка коммерческой и жилой недвижимости, о новых домах и районах, возводимых в Краснодаре и регионе, а также о самых надежных застройщиках.

   metallstroy23.jimdo.com

    ХУДОЖЕСТВЕННАЯ

    КОВКА

      тел: 8(918) 090-87-43

      E-mail: svarka.yug@mail.ru

      Часы работы: с 8:00 - 18:00

Художественная ковка

   metallstroy23.jimdo.com

    АВТОМАТИЧЕСКИЕ

    ВОРОТА

      тел: 8(918) 090-87-43

      E-mail: svarka.yug@mail.ru

      Часы работы: с 8:00 - 18:00

Художественная ковка

   metallstroy23.jimdo.com

    РОЛЛЕТНЫЕ

    СИСТЕМЫ

      тел: 8(918) 090-87-43

      E-mail: svarka.yug@mail.ru

      Часы работы: с 8:00 - 18:00

Художественная ковка

    Жилой комплекс

    «Солнечный

    остров»

      Отдел продаж: 8 918 09 09 070

Солнечный остров

Ремонт квартир в Краснодаре

«REMONT-BRAVO»

bravo.anna@bk.ru     www.remont-bravo.ru

8 (909) 466-07-06, 8 (938) 41-01-105

ремонт квартир в краснодаре

Жилой комплекс

«Новые Черёмушки»

г. Краснодар, ул. Селезнёва, 4/4

8-800-555-37-37 звонок бесплатный

www.kvartiri-krasnodar.ru

Сбербанк

Соглашайтесь на большее под меньший процент

Ставка ниже при сумме ипотеки от 2100000 рублей

8-800-555-55-50

www.sberbank.ru

Банк Москвы

Вместе с Вами

Больше комфорта со сниженной ставкой по ипотеке!

www.bm.ru

8-800-200-23-26

Группа компаний

«Аякс Риэлт»

Поиск недвижимости

www.ayax.ru

Жилой комплекс

«Три Кита»

Строим новые адреса

Монолит - кирпич

Балконное остекление

Возможность рассрочки платежа

Краснодар, ул. Московская, 131

новые-адреса.рф тел: (861) 29 000 66

ВТБ24

Большое преимущество

Кредит на квартиру в любой новостройке

Аккредитация в банке не требуется

Без комиссий

г. Краснодар, ул. Гоголя, д. 68

8 800 100-24-24

Студия дизайна Дарьи Архиповой

8-918-005-99-33; 8-918-005-33-99

г. Краснодар, ул. Бабушкина, 110, 3 этаж

Строительная компания

«Вилла Роз»

г. Краснодар, ул. Е. Жигуленко, 4

8-800-100-68-33

8-918-3333-205

www.townrose.ru

СКАЙПАРК Эй Джей Хаккетт Сочи - первый в России парк приключений на высоте от основателя банджи-джампинга.

news091214-1-1История компании Эй Джей Хаккетт Интернешнл началось уже более 28 лет назад, когда ее основатель Эй Джей Хаккетт разработал математическую формулу эластичного каната для безопасных прыжков с высоты и назвал ее банджи. Сейчас в мире работает 8 площадок под брэндом Эй Джей Хаккетт. Одна из них открылась и в России.
Парк находится в живописном месте Ахштырского ущелья в долине реки Мзымта по дороге на Красную поляну. Территория парка расположилась в реликтовом лесу, в котором произрастают колхидский самшит, жасмин, рододендрон Понтийский и другие редкие растения.

Центральное место в парке занимает самый длинный в мире подвесной пешеходный мост СкайБридж протяженностью 439 м, по которому каждый может совершить захватывающую прогулку и с высоты 207 м насладиться великолепными панорамными видами: с одной стороны — на Кавказские горы, с другой — на черноморское побережье.
А для любителей по-настоящему острых ощущений Скайпарк предлагает высотные аттракционы от компании Эй Джей Хаккетт Интернешнл. Один из самых высоких банджи в мире — BUNGY 207 м, фристайл банджи - BUNGY 69 м, а также самые высокие в мире качели SochiSwing 170 м, MegaTroll протяженностью 700 м, на котором можно развить скорость до 150км/ч, а в перспективе появиться и Troll 880 м со скоростью передвижения до 50 км/ч.

Вскоре на территории Скайпарка откроются веревочный Парк приключений «Mowgli», интерактивный музей мирового банджи-джампинга, скалодром площадью 1200 кв. м и высотой 18м, амфитеатр, в котором будут проходить концерты и фестивали, и ресторан на краю каньона.

В компании профессиональных гидов посетители парка могут забраться по специально спроектированной виа-феррате (металлическим конструкциям на скальном участке) в Лиановую пещеру или совершить живописный каньонинг по реке Дзыхра.

На территории парка работает бесплатная парковка. Доехать можно через п. Галицыно (6,5км от трассы по бетонке). От форелевого хозяйства ходит бесплатный трансфер. Парк работает 7 дней в неделю с 10:00 до 18:00.

Летайте над ущельем, мчитесь по небу, ходите по краю бездны, возноситесь к облакам — словом, ощутите восторг высоты всей семьей!

Активности парка

SkyBridge

news091214-1-2Все, кто много раз путешествовал через пропасти вместе с героями кино, теперь могут преодолеть свой страх и покорить пространство наяву, прогулявшись по мосту СкайБридж — самому длинному подвесному пешеходному мосту в мире: его протяженность составляет 439 метров.

Прогулка по мосту доставит массу эмоций каждому гостю парка: от волнения до восторга. Пройдя по мосту на другую сторону ущелья, вы насладитесь панорамными видами невероятной красоты. С одной стороны моста перед вами откроются заснеженные вершины Кавказских гор, с другой — побережье Черного моря.

Амбициозный проект моста был разработан совместно русскими и новозеландскими архитекторами. В проектировании пешеходного моста участвовало 4 института. Профессор Курбацкий Евгений Николаевич из Московского университета путей сообщения лично участвовал в аэродинамических и сейсмических исследованиях и расчетах на сейсмические нагрузки.

По российской квалификации градостроительства данная конструкция относится к уникальным. На данный момент это самый длинный подвесной пешеходный мост в мире. Длина подвесной части 439,09 метров, общая длина канатов 550 метров.

news091214-1-3Проектирование и изыскания заняли 3 года. Строительство продолжалось 2 года. Опорные канаты моста производились в Германии. Талрепы, на которых подвешена пешеходная часть — в Австралии и Великобритании. Все остальное — российского производства. При сооружении моста было использовано 740 тонн металлоконструкций и 2000 кубометров бетонаи более 1,5 километра титановых анкеров. Вся эта масштабная конструкция выглядит очень тяжелой. На самом деле тяжелая в ней только опорная часть, сделанная из массивных труб. Они выполнены из металла, применяемого для трубопроводов, эксплуатируемых в условиях низких температур. Эта часть весит 700 тонн. Она стоит сама по себе. Остальная — подвешенная часть — очень легкая и прозрачная.

Впервые в мире было принято решение расположить канаты в такой плоскости, что делает конструкцию достаточно жесткой даже при сильном ветре. Основные несущие канаты весят каждый по 8 тонн. Их натяжение составляет 40 тонн. Конструкция собиралась краном, но он при таком плече мог поднять не более 5 тонн. Поэтому все собиралось и скручивалось из частей. Нет ни одной детали длиннее 6 метров, и все они скреплены на шарнирах.

СкайБридж рассчитан по всем нормам безопасности с большим запасом: он способен выдержать 9-балльное землетрясение, ураганный ветер, дождь, снег и обледенение одномоментно.

BUNGY 207

news091214-1-4Упасть в бездну, совершить головокружительный полет и вернуться к жизни — теперь это не сон, а экстремальный аттракцион Скайпарка. Испытать такие ощущения можно только прыгнув на банджи. А если сделать это еще и с рекордной высоты…

BUNGY 207-один их самых высоких в мире. Прыжок на эластичном канате совершается с высоты 207 метров, со специальной платформы, которая расположена в центре подвесного моста СкайБридж. Платформа надежно закрыта от осадков и ветра, что позволяет хорошенько подготовиться и сконцентрироваться перед тем, как настанет миг «перерождения». Именно так чаще всего описывают свои эмоции после прыжка счастливчики.

Шаг в пропасть с эластичным канатом дает вам в несколько раз больше свободы, так как у вас добавляется еще одно измерение. Вы испытаете целых 7 секунд свободного падения!

news091214-1-5BUNGY69

Это прыжок на эластичном канате с высоты 69 метров, со специальной платформы, которая расположена в начале моста СкайБридж. BUNGY 69 – это фристайл-банджи. Платформа спроектирована для выполнения более 15 различных прыжков с эластичным канатом — от классических - вниз головой, спиной, кувырком, с разбега, тандемом… до самых невероятных — с велосипедом и другим снаряжением.

Среди 15 видов прыжков подходящий вариант найдется для каждого — от новичка, совершающего свой первый прыжок, до опытного экстремала, занятого погоней за острыми ощущениями вне зависимости от времени года. Нет ничего лучше вспышки адреналина, чтобы снова почувствовать себя живым!

news091214-1-6SochiSwing


Кто бы мог подумать, что детская забава может стать таким грандиозным приключением, как высотные качели! Этот аттракцион переносит бывших дворовых чемпионов по «солнышку» в новую реальность. SochiSwing — самые высокие качели в мире, которые вздымаются в небо на 170 м!

Невероятный маятниковый полет над ущельем совершается с платформы в начале моста СкайБридж. Качели с высотой плеча 170 м разгонят вас до «около космической» скорости: всего за несколько секунд вы пролетите 700 м на другую сторону ущелья.

Раскачаться на качелях вы можете в одиночку или вдвоем. И не думайте, что вас запустит в полет наш джамп-мастер — все в ваших руках, вы это сделаете сами! Или вы можете передать пульт управления человеку, которому доверите предоставить вам возможность выплеснуть все эмоции и «проораться» как следует!

news091214-1-7MegaTroll

Почувствовать себя парящей птицей над Ахштырским ущельем и рассмотреть красоты сочинского национального парка можно будет на высотном аттракционе Скайпарка MegaTroll — самом быстром троллее в мире, который способен развивать скорость до 150 км/ч!

После прогулки по мосту СкайБридж мы предлагаем вам продолжить путешествие на MegaTroll.

Перелет через ущельем на высоте 207 м в специальном устройстве из системы роликов и каретки, скользящей по металлическому канату.  Уникальная система MegaTroll была тщательно спроектирована новозеландскими инженерами таким образом, что путешествовать на троллее можно в обе стороны.

Посоревноваться в громкости криков восторга, которыми сопровождается полет, можно в компании из 2 и даже 3 человек! Проверенная десятилетиями супернадежная система страховок позволит вам испытать только приятные ощущения.

news091214-1-8Mowgli

Веревочный парк для всех!

Хотите размяться, но боитесь высоты? У нас есть приключение, которое понравится всем. В тени заповедного леса, между деревьями проложены различные маршруты с препятствиями, которые вернут в детство любого взрослого.

Каждое препятствие тщательно спланировано профессионалами, многократно протестировано. Кроме того, система безопасности продумана таким образом, что, пристегнувшись в начале маршрута, вы в любом случае остаетесь на страховке до самого выхода.

news091214-1-9Проведите день с семьей, коллегами или друзьями, устройте товарищеский матч: кто из вас лучший Маугли в лесу или Тарзан в джунглях? Вспомните, когда деревья были большими!

Виаферрата

Маршрут Виаферрата «Скай» ведет к небольшой, но очень красивой пещере, расположенной в скальной стене левого берега реки Мзымта Ахштырского ущелья. У маршрута две части: плавно нисходящая, почти горизонтальная, и вертикальная «сложная» часть, оборудованная ступенями так, чтобы не вызывать излишних трудностей при движении. Многочисленные лианы, свисающие со скалы, и необычный рельеф скрывают основную часть маршрута от жаркого солнца до 4-х часов дня. Пройдя по самому длинному подвесному мосту в мире, вы в сопровождении гида совершаете news091214-1-10путешествие через таинственный колхидский лес в Лиановую пещеру, расположенную на отвесной скале, и поднимаетесь по скале обратно.

Виа феррата (Viaferrata) в переводе с итальянского языка дословно означает «железная тропа». Этот вид развлекательного альпинизма зародился и по сей день развивается в Европе, привлекая всё большее количество поклонников активного отдыха. Виаферрата получила свое название благодаря стационарно закрепленным страховочным тросами и металлическим скобам, закрепленным в скале (где это необходимо), тросовым переправам и мостикам, делающим передвижение по казалось бы неприступной скале доступным даже для тех, кто никогда не пробовал себя в роли скалолаза.

Длинна маршрута около 120 метров, перепад высоты 80 м. Маршрут совсем не сложный - для всей семьи, включая «бабушку». Это лишь первый этап виаферратыnews091214-1-11, в дальнейшем будут добавлены более сложные и интересные маршруты на скалах.

Ресторан и Амфитеатр

Ресторан и амфитеатр, которые буквально зависнут в воздухе. Фестивали, концерты, праздники, свадьбы и корпоративные мероприятия на высоте.

Скалодром

Современном скалодром и боулдеринг под открытым небом скоро появятся в Скайпарке!

Высота 18 м, площадь 1200м2 — это один из самых больших открытых скалодромов в России.
Скалодром по техническим характеристикам будет отвечать news091214-1-12требованиям для проведения соревнований уровня Кубка Мира по всем основным дисциплинам: скорости, сложности и боулдерингу.

На регулярной основе здесь будут проводиться занятия детско-юношеской спортивной школы по скалолазанию.Однакона скалодроме может потренироваться и любой желающий. Различные рельеф и наклон стен будут привлекательны как для новичков, совершающих свой первый подъем, так и для профессионалов, оттачивающих «восьмерки».

Также планируется соорудитьболдеринг— небольшой скалодром высотой 4 м со страховочными матами по всему периметру, который будет работать в свободном доступе для всех посетителей парка.

ПРОИЗВОДСТВО, МОНТАЖ И АВТОМАТИЗАЦИЯ ВОРОТ ВСЕХ ТИПОВ

 

 

 

dsc 0104dsc 0111

 

Работаем по Краснодару и Краснодарскому краю


  • Художественная ковка
  • Автоматические ворота
  • Роллетные системы
  • Автоматика для ворот

 

Информация по телефону:

 

8(918)090-87-43

  • ремонт квартир в краснодаре
  • Солнечный остров